На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Twitch накажет пользователей пожизненным баном за домогательства

Накануне больше тысячи известных геймеров на день прекратили стримы на платформе в рамках акции blackouttwitch, чтобы обратить внимание владельцев площадки на проблему харассмента

Платформа стриминга видеоигр Twitch заявила, что начнет принимать меры против стримеров, обвиненных в сексуальных домогательствах на площадке. Об этом сообщается в блоге компании.

Сервис обещает расследовать каждый случай неправомерных действий. Виновных могут наказать постоянной блокировкой на сайте.

«Во многих случаях предполагаемый инцидент произошел за пределами Twitch, и нам нужно больше информации, чтобы принять решение. В некоторых случаях нам нужно будет сообщить о случившемся в соответствующие органы, которые лучше подготовлены для проведения более тщательного расследования», — говорится в сообщении платформы.

Аккаунты нескольких стримеров, сталкивающихся с обвинениями в неправомерных действиях, уже исчезли с сайта, пишет The Verge. Кем они были удалены — платформой или самими пользователями, — сервис не уточняет.

Twitch также расширил обновил список запрещенных слов и никнеймов пользователей и пообещал изменить правила поведения пользователей на сайте.

Действия платформы стали реакцией на скандал с обвинением стримеров платформы в харассменте. 20 июня несколько девушек сообщили о сексуальных домогательствах со стороны известных стримеров и за несколько дней количество таких жалоб выросло до 70.

В минувшую среду, 24 июня, больше тысячи популярных пользователей платформы на день прекратили свои стримы в акции blackouttwitch, чтобы обратить внимание руководства сервиса на харассмент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх