На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Рекламные агентства тратят до $1 млн на участие в «Каннских львах»

Победа на международном конкурсе входит в стратегию многих компаний, поэтому они готовы покрывать сумму заявок и дополнительные расходы

Рекламные агентства тратят ежегодно до $1 млн на участие в фестивале «Каннские львы» (Cannes Lions). Это объясняется тем, что призовые места конкурса являются частью стратегии многих компаний, пишет издание Adweek.

В среднем независимые агентства готовы вкладывать от $200 тыс. до $500 тыс. в год, чтобы собрать как можно больше наград фестиваля. Сумма включает в себя как заявки, так и расходы на перелет, проживание в Каннах и транспорт. А дочерние организации международных холдингов, могут потратить сумму крупнее. Кроме того, агентства зачастую нанимают отдельного человека, чья единственная обязанность — обеспечивать участие кампаний в конкурсах.

Однако не все агентства готовы потратиться на соревнование, и дело не только в стоимости. Как сообщил источник Adweek, многие компании считают, что жюри конкурса необъективно, а победа зависит либо от суммы, потраченной на заявки, либо от знакомства со вкусами и интересами каждого конкретного судьи. По этой причине ряд агентств отказывается от участия в «Каннских львах».

В прошлом году медиагруппа Publicis Groupe отказалась от участия в фестивале, поскольку решила инвестировать в создание собственной платфомы искусственного интеллекта. Однако в 2019 году холдинг вернулся на «Каннские львы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх