На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Versace «отделил» Макао и Гонконг от Китая на своих футболках

На одежде бренда эти города были отмечены как отдельные страны

Модный дом Versace принес извинения перед Китаем за футболки и худи с «покушением на суверенитет» страны. Об этом пишет South China Morning Post.

Макао и Гонконг имеют статус специальных административных районов КНР, но на одежде бренда их указали как отдельные страны. Изображения футболок и толстовок Versace с этим ляпом опубликовали китайские пользователи соцсетей.

Из-за этой ошибки от сотрудничества с брендом отказалась китайская актриса Ян Ми. «Суверенитет Китая неприкосновенен», — отметил ее представитель.

В самой компании заверили, эта партия одежды была изъята из продажи и уничтожена. Модный дом принес извинения за такую халатность и отметил, что уважает территориальную целостность КНР.

Скандал с Versace произошел на фоне протестов в Гонконге, которые проходят с июня. Митингующие выступают против внесения поправок в закон об экстрадиции, которые могут позволить отправлять жителей этого города в материковый Китай. Власти пока отложили рассмотрение этого документа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх