На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Реклама жилых комплексов появилась в схеме районов на «Яндекс.Картах»

Объявления о домах интегрированы в карты Москвы и Подмосковья, а также в «Яндекс.Навигатор». О районах, где располагаются жилые комплексы, пользователям расскажет голосовой помощник «Алиса»

«Яндекс.Карты» и девелопер ГК «Самолет» показали рекламу жилых комплексов на схеме Москвы и области. Как рассказали представители сервиса, спецпроект включает несколько медийных форматов навигатора и карт интернет-компании, а также интеграцию с голосовым помощником «Алисой».

Пользователям показана информация о семи готовых и строящихся домах и прилегающей инфраструктуре. Объявления открываются при нажатии на брендированный баннер на главной странице «Карт». Территория вокруг каждого жилого комплекса на карте подробно размечена. Пользователи смогут изучить магазины, детские сады, аптеки и другие важные объекты поблизости. С помощью фильтров объекты можно выбирать по категориям, например, узнать всё о развлечениях в районе.

По клику на жилой комплекс видны корпуса и подъезды к ним, планировки, cтоимость квартир, есть возможность записаться на встречу с менеджером или позвонить.

Кроме специального формата, интеграция поддерживается медийными инструментами. В Навигаторе «Яндекса» появилась брендированная иконка в поисковом меню, которая показывает все обьекты ГК «Самолет» на карте. Проезжающим мимо водителям показываются специальные метки (пины), а также интерактивные баннеры и билборды. Первые появляются, если водитель остановился в пробке или на светофоре. Билборды расставлены в соседних с жилыми комплексами районах и показываются водителям, проезжающим недалеко от объектов «Самолета».

Интерактивная часть проекта реализована в голосовом помощнике «Алиса». Для «Самолёта» разработан специальный навык — сервис играет с пользователями в викторину и рассказывает водителям об исторических фактах разных районов. Запустить викторину можно по команде «запусти навык "Твой Район"» или через промо-страницу в навигаторе. «Алиса» задаст вопросы, связанные с точками интереса в районах жилых комплексов, предложит варианты ответа, а также расскажет о них интересные факты.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх