На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Издатель видеоигр Tencent запретит детям играть больше часа в день

Китайский издатель видеоигр Tencent запретит детям и подросткам играть в его игры больше часа в будний день и больше двух в выходные. Об этом компания заявила после выхода в Китае статьи от государственного СМИ Economic Information Daily. Вначале запрет коснется только одной игры — Honor of Kings. В статье игры сравнивались с «опиумом для ума» и «электронными наркотиками». В ней также был проведен опрос, по результатам которого несколько респондентов заявили, что у них есть знакомые, проводящие в игре Honor of Kings около восьми часов в день, пишет FT. Позже материал был удален, а через некоторое время вновь появился, но без фразы про «опиумом для ума».  Корпорация запретит детям младше двенадцати лет тратить деньги внутри игры. Также Tencent выступила с предложением полностью перекрыть детям этого возраста доступ к видеоиграм, добавляет издание Financial Times.  Сегодня акции Tencent критически упали — на 10,8%, до минимума в 423,6 гонконгских долларов. Такое падение обусловлено выходом статьи и опасениями по этому поводу инвесторов, пишет Bloomberg. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх