На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Популярность новогодних поздравлений через смс продолжает падать

Россияне выбирают для этих целей телефонные звонки или сообщение в мессенджерах

Абоненты все чаще предпочитают поздравлять родственников и друзей через социальные сети и мессенджеры. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные «большой четверки» сотовых операторов.

В сравнении с 31 декабря 2017 года количество переданных сообщений в последний день 2018 года уменьшилось на 34,6 млн и составило 56,9 млн смс, подсчитал «Вымпелком». В новогоднюю ночь количество переданных смс сократилось почти на 40% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствуют данные Tele2. В «МегаФоне» также указали на снижение числа смс в новогоднюю ночь.

Объем традиционных телефонных разговоров у операторов показывал разную динамику. В сети «Вымпелкома» в первый час нового года в сравнении с прошлым годом продолжительность разговоров уменьшилась на 24%, но их объем продолжает создавать внушительную нагрузку на сеть, подчеркивают в операторе. В «МегаФоне» и МТС зафиксировали небольшое падение числа голосовых вызовов. Число звонков абонентов Tele2 в новогоднюю ночь осталось тем же, а их длительность выросла в совокупности на 4,5 млн минут.

Резкого падения числа звонков в новогоднюю ночь в этом году не произошло, поскольку оно уже случилось ранее, когда появились смс, мессенджеры и социальные сети, полагает руководитель Content Review Сергей Половников: «Между тем количество тех, кому абоненты все-таки звонят, не изменилось — это старшее поколение, родители».

Все операторы отмечают значительный рост интернет-трафика. И, в частности, возросшую популярность мессенджеров. У МТС трафик в них в новогоднюю ночь вырос вдвое год к году. По данным «МегаФона», самыми популярными мессенджерами оставались WhatsApp и Viber.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх