На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

«Дикси», «Красное&Белое» и «Бристоль» объединились

Новый холдинг получил название «ДКБР Мега Ритейл Групп Лимитед». Он может стать третьим по выручке российским ритейлером

Сеть супермаркетов «Дикси», алкомаркеты «Красное&Белое» и «Бристоль» объявили о завершении слияния в единый розничный бизнес, пишет РБК. Новую компанию «ДКБР Мега Ритейл Групп Лимитед» зарегистрировали на Кипре.

Сделка была закрыта между совладельцами «Дикси» и «Бристоля» Игорем Кесаевым и Сергеем Кациевым, которые получили 51% в холдинге, и основателем сети «Красное&Белое» Сергеем Студенниковым — его доля составила 49%.

В объединенной компании ожидают, что совокупный оборот по итогам 2019 г. составит порядка 800 млрд руб без учета НДС. Это может сделать «ДКБР Мега Ритейл Групп Лимитед» третьим по выручке российским ритейлером.

По словам Сергея Студенникова, никакие дополнительные условия в пользу одной из сторон не вносились.

На сегодняшний день под торговыми марками «Дикси», «Бристоль» и «Красное&Белое» работает более 13 тыс. магазинов в России. О возможном слиянии ритейлеры объявили в январе этого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх