На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

MTV попросили заплатить за авторское право

Российское авторское общество (РАО) собирается взыскать 10 млн рублей с трех каналов MTV

Телеканалам MTV Hits, MTV Dance и MTV Rocks предъявлены иски за музыкальные произведения, которые транслировались без договора с российским авторским обществом. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой картотеку суда. Общая сумма исков составляет 10 млн. руб.

Претензии относятся к трансляции музыки из репертуара РАО на MTV Hits, MTV Dance и MTV Rocks в 2019–2020 годах, прокомментировал «Ъ» исполнительный директор РАО Алексей Карелов. «Поскольку ответчик не заключал договоры, не выплачивал вознаграждение в пользу авторов, указанные результаты интеллектуальной деятельности были использованы незаконно», — добавил он.

До этого случая РАО в основном фокусировалось на контенте кабельных операторов и не предъявляло иски к иностранным музыкальным телеканалам. Ответственность за очистку прав на контент организация возлагала на операторов, но исход данного разбирательства может внести изменения на рынке музыкального телевидения, считает заместитель председателя комитета РСПП по интеллектуальной собственности Анатолий Семенов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх