На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

«Ведомости»: НМГ и ВТБ выкупили «СТС медиа» у Ивана Таврина

Сумму сделки стороны не раскрывают. Представитель ВТБ лишь указал, что цена покупки была привлекательна для банка

Медиахолдинг «Национальная медиа группа» и банк ВТБ выкупили «СТС медиа» у Ивана Таврина. Бизнесмен продал консорциуму свою долю — 75%. Об этом газете «Ведомости» рассказали представители НМГ и ВТБ.

С 28 декабря компания ООО «СТС медиа» принадлежит АО «Медиа инвестиции», следует из данных ЕГРЮЛ. Фактический собственник — консорциум НМГ и ВТБ (через АО «Клиенты стратегия результат» и кипрский офшор Templeton Investment Holdings Cyprus Limited). В каких долях они владеют компанией, а также сумму сделки, они не раскрывают.

Представитель ВТБ лишь указал, что цена покупки «была привлекательна» для банка. Ранее Таврин рассказывал «Ведомостям», что продает «СТС медиа» дороже, чем приобрел: «Актив вырос в цене, мы хорошо заработаем на этой сделке».

Иван Таврин и его бывший партнер по ЮТВ Алишер Усманов купили пакет «СТС медиа» в конце 2015 г.: шведская MTG и американские миноритарии холдинга были вынуждены срочно искать российского покупателя из-за того, что власти РФ ограничили 20 процентами долю в СМИ для иностранцев. Таврин тогда признавал, что за контроль над холдингом они вместе с Усмановым заплатили $193 млн. Позднее Усманов продал долю в ТВ-бизнесе.

«СТС Медиа» управляет пятью телевизионными каналами в России (СТС, «Dомашний», «Че», СТС Love и CTC Kids), «31 каналом» в Казахстане и международной версией канала «Перец».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх