На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Власти России хотят приватизировать оператора карт «Мир»

Российские власти обсуждают приватизацию «Национальной системы платежных карт» (НСПК, оператор карт «Мир»). Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. На данном этапе разрабатывается концепция приватизации. Конкретики пока немного, но есть понимание того, что это необходимо, рассказали изданию в Минфине.  Центробанку принадлежит 100% акций НСПК. Сейчас по закону его доля не может быть меньше 50% плюс одна акция. В ближайшие три—пять лет изменений в акционерной структуре НСПК в ЦБ не планирует.  На рынке рассматривают следующий вариант развития событий: передать 50% плюс одну акцию НСПК от ЦБ правительству, а остальное поделить между значимыми участниками платежного рынка, сообщили собеседники издания. Однако Минфин больше привлекает возможность приватизации 100% компании в рамках IPO.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх