На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Unilever закрывает штаб-квартиру в Лондоне

После почти 100-летнего присутствия в Великобритании производитель ликвидирует материнскую компанию в стране

Концерн Unilever отказывается от штаб-квартиры в Лондоне, сообщает The Guardian. Представительство Unilever существовало в стране с 1929 года после слияния двух компаний — британской Lever Brothers и голландской  Margarine Unie. Названия обеих фирм образовали Unilever, и с тех пор традиционно у производителя было две материнских компании с разными юридическими лицами и две штаб-квартиры — в Лондоне и Роттердаме. При этом в британских отделениях работало 7300 сотрудников, а в голландских — всего 3100 человек. Теперь решено оставить лишь роттердамский офис и сделать концерн единым юридическим лицом. Как обещает концерн, от реорганизации не пострадают сотрудники ни в Нидерландах, ни в Великобритании.

Решение обдумывалось около года, с момента поглощения Unilever американской компании Kraft Heinz. После этого было объявлено о начале упрощения структуры компании, в частности, планировалось оставить лишь одну штаб-квартиру из двух.
На выбор могли повлиять самые различные факторы: в Нидерландах более совершенная защита от агрессивных поглощений; в стране отменен налог в 15% на дивиденды для иностранных инвесторов голландских предприятий и есть планы снизить корпоративный налог. Как пишет издание уже в другой заметке, концерн отрицает, что итоги Brexit тоже могли повлиять на решение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх