На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Роспечать и Россвязь могут попасть под оптимизацию

Накануне премьер-министр Михаил Мишустин анонсировал масштабную административную реформу, призванную сократить раздутый штат госорганов

Федеральные органы исполнительной власти, которые находятся в ведении правительства, ждет масштабная оптимизация. Кабмин уже проанализировал работу всех министерств и подведомственных им структур и подготовил необходимые решения, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. В результате административной реформы штат центральных аппаратов сократится на 5%, в территориальных органах — на 10%.

В частности, оптимизация Минцифры может привести к ликвидации Роспечати и Россвязи. Будущее двух агентств обсуждается в правительстве, сообщил «Известиям» глава думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн. При этом, по его словам, к Роскомнадзору «вопросов нет и быть не может». Не стоит тревожиться и Ростуризму, который доказал свою эффективность, заявил депутат.

В кабине рассчитывают, что принятые меры повысят эффективность работы исполнительной власти. «Нужен не огромный, а рационально сформированный штат компетентных специалистов и четко определенная сфера ответственности каждого органа исполнительной власти», подчеркивает Мишустин. На оптимизацию госаппарата он отвел три месяца — реформа должна быть завершена к 1 апреля 2021 г.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх