На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Для жителей Москвы проведут онлайн-фестиваль по продвижению в интернете и социальных сетях

Им расскажут, от чего зависит популярность аккаунта и как на нем зарабатывать, как правильно писать тексты и подбирать фото для постов, а также научат распознавать мошенников в сети интернет

На интерактивной платформе инновационно-образовательного комплекса «Техноград», подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития, 12 декабря стартует бесплатный онлайн-фестиваль «Монстры Сети. Как вывести контент на пик популярности». Всего в рамках мероприятия пройдет 21 вебинар.

«Сегодня социальные сети превратились в глобальную цифровую площадку для личного общения, ведения бизнеса, получения информации и ее обсуждения. Ежедневно около 45% людей используют этот инструмент для коммуникации с друзьями и внешним миром. Поэтому правила взаимодействия в digital-среде становятся актуальны как никогда. Цель фестиваля - помочь людям, как активным пользователям, так и новичкам, разобраться в последних трендах соцсетей и научить безопасному поведению в онлайн-пространстве», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Программа вебинаров будет состоять из нескольких секций. В первой - «Технологии и креатив» - участникам расскажут, как разработать бренд и сделать привлекательный дизайн для профиля соцсетей, в том числе подобрать фотоматериалы и смонтировать видеоролики с «вирусным» эффектом. На вебинарах, посвященных теме сайтов, слушатели узнают, как создавать и продвигать веб-ресурс без вложений при помощи SEO-оптимизации, познакомятся с возможностями Яндекс.Метрики и Google Analytics.

Во второй секции - «Контент и продвижение» - эксперты разберут варианты заработка в социальных сетях, понятие «инфлюенс маркетинг», секреты успешного видео в Tik Tok, а также расскажут, как добиться максимальных охватов и вовлеченности в Инстаграм. На вебинарах также затронут вопросы поиска идей для постов, создания яркого видео-контента и настройки таргетированной рекламы.

В третьей секции «Цифровая грамотность» участники прокачают навыки, необходимые для безопасного и эффективного использования цифровых технологий и ресурсов интернета. В частности, узнают все о киберпреступниках, освоят алгоритмы работы социальных сетей, научатся защищать свои данные и контент в сети, отрабатывать нападки недоброжелателей и познакомятся с технологиями Big Data.

Мероприятие ориентировано на широкую аудиторию старше 16 лет. Участие в фестивале бесплатное по предварительной регистрации на сайте «Технограда».

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» – уникальная образовательная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Подробнее о «Технограде» можно узнать на сайте проекта.

Получить дополнительную информацию вы можете в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по электронному адресу dpir-press@mos.ru или в telegram-канале @pressdpir.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх