На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Около 11% россиян считают отдых в России неоправданно дорогим да это и так видно, потому как бегут за рубеж отдыхать!...Около 11% россиян...
  • Арлег Сварогов
    Столько же верят в богаВерят в возвращен...
  • Олег Поветьев
    Китай Турцыя Бангладеш нету русской техники от слова совсем!Спрос на российск...

Фотобизнес попросили отнести к пострадавшим отраслям

Компания Fujifilm совместно с партнерами написали обращение в поддержку фотопредприятий. Оно будет направлено в правительство, Минэкономразвития и Торгово-промышленную палату. Инициатива направлена на защиту бизнеса, сохранение рабочих мест и восстановление отрасли

Авторы обращения отмечают, что фотопредприятия относятся к организациям, оказывающим бытовые услуги населению.

При этом ремонт компьютеров, стирка и химчистка включены в список пострадавших отраслей, а деятельность в области фотографии — нет.

В связи с критической ситуацией, которая грозит увольнениями сотрудников и полным прекращением работы, фотобизнес просит пересмотреть список сфер деятельности, наиболее пострадавших в связи с распространением коронавирусной инфекции.

К мерам первоочередной адресной поддержки отрасль относит заморозку начислений и оплаты аренды и смежных с ней платежей, распространение временного льготного режима по уплате сборов и налогов, отмена наказаний за задержку выплат заработной платы, введение механизмов льготного кредитования и запрет на любые проверки до конца 2021 г.

На 7 мая обращение подписали 182 фотопредприятия малого и среднего бизнеса. Как подчеркивается в обращении, оборот подавляющего большинства игроков — салонов фотопечати, фотостудий, фотографов-профессионалов — уже упал на 90%-100%.

По словам представителей Fujifilm, резкий спад объема печати ощутили даже те предприятия, которые принимают заказы онлайн, поскольку заказчики экономят, тратят деньги лишь на предметы первой необходимости, и даже готовые заказы предпочитают не забирать, опасаясь заражения вирусом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх