На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Nike сняла с продаж кроссовки, посвященные Дню независимости США

На них была изображена старая версия флага США, которая многим напоминает об эпохе рабства

Компания Nike отзывает из магазинов кроссовки лимитированной серии Air Max 1 Quick Strike, дизайн которых посвятили Дню независимости США. Об этом пишет газета The New York Times.

В оформлении этих кроссовок был использован «флаг Бетси Росс». Это один из первоначальных вариантов американского флага: на нем 13 звезд (а не 50 — как в современном варианте). Некоторым афроамериканцам он напоминает об эпохе рабства. Также этот флаг ассоциируется у многих с американскими националистами.

Среди критиков этой серии кроссовок оказался Колин Каперник — игрок в американский футбол, который в 2016 году в знак протеста против расизма отказался вставать при исполнении гимна США. Он был лицом кампании Nike «Dream crazy».

Ранее компания Nike отменила продажу спортивной обуви от японского дизайнера Юна Такахаси — из-за того, что он поддержал протесты в Гонконге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх