На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Более 40% россиян считают себя зависимыми от телефонов и интернета

Признаки digital-зависимости наблюдают у себя 43% россиян, а 12% в этом абсолютно уверены. Но больше половины — 53% не считают себя зависимыми от телефонов и интернета. У каждого пятого — 19% — в этом нет сомнений, а 38% скорее не видят у себя подобных симптомов, показал опрос исследовательской службы SuperJob.  Зависимость от интернета и различных девайсов в большей степени свойственна молодежи до 24 лет — 54%. Среди опрошенных старше 45 лет — 35%.  Почти 45% россиян стараются сознательно отказываться от телефона и интернета на определенное время — 18% делают это ежедневно, 10% — несколько раз в неделю, 9% — несколько раз в месяц. «Цифровой детокс» несколько раз в год делают 6% опрошенных, еще 1% делает это раз в несколько лет.  В опросе сервиса SuperJob приняли участие 1,6 тыс. жителей России старше 18 лет.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх