На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Почти половина новых брокерских счетов в «Сбере» принадлежит молодежи

Молодежь в возрасте от 18 до 35 лет приобрела почти половину (47%) брокерских счетов в Сбербанке за последний год. Всего это 1,5 млн человек. Об этом говорится в исследовании банка об инвестиционных привычках молодого поколения (данные учитываются за период с 30 июня 2020 г. по 30 июня 2021 г.)  Почти треть (32%) брокерских счетов в банке открыта людьми в возрасте 30—35 лет, 29% счетов принадлежит лицам от 21—24 лет, 21% — 25–29 лет и 18% — 18—20 лет. Средний объем портфеля у девушек составляет 150 000 руб. против 130 000 руб. у парней, отмечается в исследовании.  Москвичи оформили более трети (34%) таких счетов, а жители Санкт-Петербурга — только 3%. Инвестициями также интересуется молодое поколение в Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Перми, Воронеже, Уфе, Челябинске и Волгограде. Парни оформили 52% счетов, а девушки — 48%. Из всех инвестиционных инструментов молодежь вкладывает деньги в акции и облигации. Мужская аудитория предпочитает российские бумаги «Газпрома», Сбербанка, и «Норникеля», а зарубежные — Tesla, Apple и Alibaba. Девушки выбирают те же компании, только вместо Apple делают ставку на Boeing. Половина мужчин (50%) и 53% женщин совершают сделки несколько раз в год. Несколько раз в квартал сделки совершаются у 26% парней и 27% девушек. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх