
«Сбер» рассматривает возможность войти в состав совладельцев маркетплейса
Ozon. Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, вхождение в состав
акционеров Ozon позволит «Сберу» получить доступ к клиентской базе
маркетплейса.
«Сбер» может стать совладельцем маркетплейса через пакет АФК «Система»,
который может перейти финансовой организации в счет существующего долга.
Еедоля в Ozon составляет 31,8%.
Данный пакет оценивается в более чем 300 млрд руб. В настоящий момент
ведутся переговоры о передаче доли «Сберу», отмечают инсайдеры.
Ранее стало известно, что вложения продавцов и брендов в медийную рекламу на
Ozon
увеличились в
2 раза год к году. Число тех, кто не представлен на площадке в качестве
продавцов, выросло в 2025 г. на 20%, и они все чаще используют Ozon как
медийную площадку для решения задач на любом уровне воронки продаж.
Свежие комментарии