На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Авторы «Игры престолов» выступили против политических репрессий в России

Общественные деятели, подписавшие открытое письмо, высказались против насилия со стороны полицейских в стране, а также призвали международное сообщество «не поддаваться на давление российских властей»

Около 80 общественных и культурных деятелей подписали открытое письмо, в котором высказались против политических репрессий в России. Его текст опубликовало издание The Moscow Times. Обращение подготовила рабочая группа, созданная предпринимателем Михаилом Ходорковским. Среди подписавших послание значатся, в том числе, создатели сериала «Игра престолов» Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайсс, а также писатель и актер Стивен Фрай.

Авторы письма выразили беспокойство «тревожными событиями», которые разворачиваются в России на протяжении последнего месяца. Они отметили, что граждане страны требуют от своего государства обеспечения прав, которые «в свободном мире принимают как должное». Речь идет, в частности, о праве голоса на выборах, а также о прекращении уголовного преследования участников акций протеста. Авторы выступили против «ареста политических оппонентов, насилия со стороны полицейских, направленного на мирных жителей, незаконное задержание детей и угрозы в адрес родителей».

В обращении рабочая группа призывает международные компании «не поддаваться давлению» со стороны российского государства и добиваться политической независимости при осуществлении бизнеса в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх