На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

«ВКонтакте» и Mail.ru Group обвинили в музыкальном пиратстве

Музыкальное издательство «Джем» обвинило «ВКонтакте» и Mail.ru Group в том, что они размещают на своих платформах каверы на песни с авторским правом и не выплачивают вознаграждения. Компания подала судебные иски на 120 тыс. руб. каждый, сообщает «Коммерсантъ». Издательство 30 декабря направило заявление в Арбитражный суд Москвы. Суть претензии заключается в том, что кавер-версии (чаще — пользовательские перепевки) контента «Джема» монетизируются во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Моем мире» через «Объединенное медиаагентство» (ОМА). Агентство имеет контракт с издательством, однако не выплачивает отчисления за ремиксы и каверы.  Представители «ВКонтакте» ответили изданию, что не ознакомились с исками. В компании подчеркнули, что соцсеть находит решения со всеми правообладателями, которые защищают контент, однако позиция музыкального издательства «неконструктивна и недоговороспособна». В 2015 г. российские соцсети договорились с подавляющим большинством правообладателей о легальном размещении музыки и иски из-за каверов стали редкостью, сказал «Ъ» глава Semenov & Pevzner Роман Лукьянов.  Соцсетям трудно отслеживать публикации на платформах, так как распознавание пиратского контента пока не исключает загрузки кавер-версий, и единообразия в судах по таким делам нет, объяснила советник группы «Яковлев и партнеры» Анна Никитова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх