На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Уровень безработицы россиян в 2020 году достиг пика за последние восемь лет

Между вторыми кварталами 2019 и 2020 гг. в сферах строительства, промышленности, торговли и гостеприимства без работы остались около 500 тыс. человек

В октябре этого года уровень безработицы в России вырос до максимального значения за последние восемь лет и составил 6,3%, сообщается в докладе всемирного банка.

Уровень бедности россиян в первом и втором кварталах 2020 г. достиг 12,6% и 13,2% соответственно. Осуществление необходимых мер со стороны правительства может компенсировать воздействие кризиса на количество бедного населения России, отмечают эксперты.

Между вторыми кварталами 2019 и 2020 гг в сферах строительства, промышленности, торговли и гостеприимства без работы остались около 500 тыс. человек. Общая занятость в этот период сократилась на 1,5 млн человек. 

Реальные доходы россиян во втором квартале этого года снизились на 8,4%, а в третьем на 4,8% год к году.  

«После более чем двадцатилетнего ежегодного сокращения бедности, к началу 2021 года от 110 до 150 млн человек могут оказаться в нищете из-за пандемии», – говорится в докладе банка.

Рост экономики в России по итогам года, по ожиданиям экспертов, составит -4%. Это менее значительное сокращение, чем прогнозировали в сентябре, отметили в банке. Вакцинирование может увеличить уверенность потребителей и компаний, что приведет росту экономики в 2021 и 2022 гг на 2,6% и 3,0% соответственно.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх