На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Brickspacer и Yota воссоздали «КриптоРоссию» в лимитированной коллекции NFT-карточек на Rarible

Сюжеты для карточек вдохновлены рекламными роликами Yota и обыденными ситуациями из жизни страны: бабушки на лавочках, ямы на дорогах, панельки и шашлыки, путешествие в купе поезда. В каждый из сюжетов вписаны классические элементы творчества Brickspacer: волки, российский автопром, тонкая сатира и родные необъятные просторы. Brickspacer — медиахудожник и режиссер, один из первых в СНГ сумел монетизировать свою работу на NFT-площадках, номинант Forbes в рейтинге «30 самых перспективных россиян до 30 лет» 2021 года.

Екатерина Жаркова, менеджер по маркетинговым коммуникациям Yota: «В проекте “КриптоРоссия” мы захотели запечатлеть еще больше повседневных сюжетов, характерных для нашей культуры, через новое цифровое искусство. Поэтому и обратились к Brickspacer. Теперь везде, где ловит Yota, любой человек сможет увидеть в его работах что-то родное, улыбнуться или даже поностальгировать».

Brickspacer, автор проекта: «Мы с Yota решили сделать совместный NFT-дроп, посвященный национальным особенностям нашей необъятной родины. Он включает девять цифровых полотен, запечатанных в цифровом носителе в формате NFT. Нашей задачей было показать зарисовки, знакомые и близкие каждому жителю России, для чего я поместил своих персонажей в ситуации, отражающие дух, волю и менталитет страны. Во многих работах можно наблюдать сатиру, но колкое словцо служит благой цели: все вырученные с продажи карточек средства мы направим проекту "Помощь"».

Релиз проекта состоялся на криптоплощадке Rarible. Это маркетплейс, где за криптовалюту можно приобрести цифровой оригинал произведения диджитал-искусства.

Состав творческой группы Yota:

Елена Толбузова, руководитель направления бренд и коммуникации

Екатерина Жаркова, менеджер по маркетинговым коммуникациям

Наталия Блинова, медиаменеджер

Friends Moscow:

Андрей Попов, руководитель творческой группы

Александр Милюнас, арт-директор

Никита Бочаров, старший копирайтер

Мария Сырокваш, старший аккаунт-менеджер

Елизавета Затравкина, аккаунт-менеджер

Анастасия Алексеева, аккаунт-директор

Денис Елисеев, креативный директор

Brickspacer, художник Koshta studio, продакшен Arka, NFT-агентство

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх