На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

АФК «Система» и РКИФ собираются продать 16% акций «Детского мира»

Стоимость сделки может составить 11,4 млрд рублей

АФК «Система» и Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ), являющиеся крупнейшими акционерами компании «Детский мир», планируют продать долю примерно в 16% в компании. Об этом говорится на сайте АФК «Система».

Акционеры предложат инвесторам около 118 млн существующих акций компании. Сумма сделки, как пишет РБК, может составить 11,4 млрд руб. По итогам продажи акций доля АФК «Система» в ритейлере снизится с 33,4% до 20,4%, а доля РКИФ — с 7,56% до 4,6%. Они взяли на себя обязательства по неотчуждению акций на протяжении 90 дней после завершения сделки.

«АФК “Система” планирует использовать поступления от Предложения в общекорпоративных целях, в том числе для погашения долговых обязательств», — говорится на сайте АФК.

Ранее акционеры продали долю в «Детском мире» за 15,9 млрд руб. Названия компаний покупателей не раскрывались, однако известно, что речь шла о международных инвестиционных фондах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх