На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Ноутбуки Lenovo лидируют по розничным продажам в России

В пятерку лидеров также вошли HP, Asus, Acer и Apple

Первое место по розничным продажам ноутбуков в России в первом полугодии заняла компания Lenovo. Ее доля на рынке составила 22%. На местах со второго по четвертое расположились: HP (21%), Asus (19%), и Acer (17%). Такие данные приводит газета «Ведомости» со ссылкой на источники в отрасли.

Apple (6,1%) сместила с пятого места Dell (5,5%). Годом ранее Apple и Dell занимали 4% и 6% российского рынка ноутбуков в натуральном выражении. Наибольший рост ноутбуки Apple показали в ценовом сегменте более 69 тыс. руб. Их доля среди всех брендов в данном сегменте в первом полугодии оказалась наибольшей — 53%.

Общие продажи ноутбуков в первом полугодии 2018 г. составили 1,2 млн штук. За год количество проданных в стране устройств выросло на 7%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх