На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

У «черного списка» Роскомнадзора появилось мобильное приложение

Роскомнадзор запустил бета-тестирование мобильного приложения «РКН». Сервис позволяет подать жалобу на запрещенный контент, отследить этапы ее рассмотрения, проверить, ограничен ли доступ к интернет-ресурсам. Там же будет доступен архив ранее поданных жалоб. Таким образом регулятор решил сократить риски блокировки за неудаление материалов. Обращаться в «Единый реестр запрещенной информации» можно с жалобами на детскую порнографию, суицидальный и пронаркотический контент, экстремистские материалы, незаконные азартные онлайн-игры, факты нелегальной продажи алкоголя и лекарств, вовлечение несовершеннолетних в противоправную деятельность. Регистрация в приложении осуществляется через ЕСИА (портал госуслуг). При внесении сайта/IP в «черный список» пользователь получит соответствующее уведомление. Приложение доступно на iOS и Android. По данным Роскомнадзора, за восемь лет ведомство получило более 2,7 млн доносов через канал обратной связи. Большая часть (около 1,5 млн) жалоб подана на нелегальные азартные игры и незаконный оборот наркотиков (почти 643 тысяч).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх