На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

«Ростелеком» готовит российскую ОС Sailfish к первым испытаниям

Для тестирования отечественной операционной системы были закуплены смартфоны и планшеты Inoi

«Ростелеком» провел закупки для испытаний российской мобильной операционной системы Sailfish. Такие данные приводит газета «Ведомости» со ссылкой на данные портала госзакупок. Смартфонами, работающими на платформе российской операционной системы, будут пользоваться в первую очередь чиновники.

Представитель оператора Андрей Поляков сообщил, что тестирования будут проводиться в реальных условиях. Для этого «Ростелеком» закупил чуть более 8000 смартфонов Inoi R7 и 1200 планшетов Inoi T8 на общую сумму 110,3 млн руб. у «Центра дистрибьюции». «Центр дистрибьюции» (работает под брендом VVP Group) — один из партнеров компании «Иной», которая и разработала смартфон Inoi.

Inoi представила свой первый смартфон Inoi R7 в феврале 2017 года. Он работает на российской ОС Sailfish Mobile, которую развивают компании «Открытая мобильная платформа» и «Вотрон».  Продажи устройств не достигли заметных результатов, в том числе из-за операционной системы.

Глава «Ростелекома» Михаил Осеевский в мае рассказал, что госоператор может перевести сотрудников федеральных госорганов на российскую операционную систему Sailfish. «Ростелеком» приобрел компанию-разработчика системы Sailfish у структур бизнесмена Григория Березкина в начале марта. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх