На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Правительство не поддержало возвращение людей и животных в рекламу алкоголя

Против законопроекта выступает Минздрав и профильный комитет Госдумы

Правительство дало отрицательный отзыв на законопроект, который снимает запрет на использование образов людей и животных в рекламе алкогольной продукции. Вице-премьер — руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко заявил, что предлагаемое изменение противоречит государственной антиалкогольной политике и не согласуется с положениями Гражданского кодекса.

Думский Комитет по охране здоровья также рекомендовал отклонить поправки в закон «О рекламе», следует из опубликованных документов.

Замглавы Минздрава Олег Салагай заявил на заседании комитета, что использование образов людей и животных повышает узнаваемость бренда и «способствует более лояльному отношению», поэтому отмена запрета может увеличить потребление спиртного.

Авторы законопроекта — член Совета Федерации Сергей Калашников и бывший депутат Госдумы Валентин Суббот — указывали, что их инициатива направлена на совершенствование законодательства, развитие конкуренции, а также устранение ограничений в сфере охраны интеллектуальной собственности.

Действующее законодательство запрещает использовать образы людей и животных в рекламе алкогольной продукции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх