На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

«Сядь за текст»: Оксимирон провел чтения классики в поддержку фигурантов «московского дела»

Рэпер и другие участники перфоманса «приговаривались» к разным мерам наказания после публичного прочтения известных стихотворений и прозы

Рэп-исполнитель Оксимирон (Мирон Федоров) организовал перфоманс «Сядь за текст» — публичные чтения классических произведений в поддержку участников «московского дела». Трансляция театрализованного представления опубликована на YouTube-канале Оксимирона.

Участники перформанса выходили на сцену, стилизованную под жилую комнату, садились за стол и зачитывали стихотворения и письма известных писателей. После этого «судья» из зала объявляла каждому чтецу приговор в соответствии с Уголовным кодексом РФ, а в это время люди в балаклавах постепенно опустошали импровизированное жилье и превращали его в тюремную камеру. Так, Оксимирон за отрывок из пьесы Александра Грибоедова «Горе от ума» («А судьи кто?») «получил» 360 часов обязательных работ в качестве наказания за клевету.

За два часа представления со сцены прозвучали стихотворения и письма Александра Пушкина, Сергея Есенина, Владимира Маяковского, Омара Хайяма и других классиков. Чтецов «обвиняли» в таких нарушениях, как призыв к насилию, уничтожение культурного наследия и препятствию законным действиям государственных органов.

Оксимирон объявил о мероприятии за день до его проведения. В акции поучаствовали 300 человек, которые успели пройти регистрацию на перфоманс в числе первых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх