На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

TikTok и LiKee запретили в Индии

Власти страны заблокировали ряд китайских приложений, угрожающих суверенитету государства

В Индии заблокировали 59 китайских мобильных приложений, «которые наносят ущерб суверенитету и целостности Индии…безопасности государства и общественного порядка». Об этом говорится в сообщении государственного Бюро прессы и информации (Press Information Bureau, PIB).

Среди запрещенных программ оказались TikTok, LiKee, Clash of Kings, WeChat, Weibo и другие. Как говорится в сообщении, у индийских властей возникли опасения, по поводу защиты конфиденциальных данных индийских пользователей этих приложений.

«В Министерство информационных технологий поступило много жалоб из различных источников, в том числе несколько сообщений о неправомерном использовании некоторых мобильных приложений, доступных на платформах Android и iOS, для кражи и тайной передачи данных пользователей несанкционированным способом на серверы, расположенные за пределами Индии», — отмечается в сообщении.

Ранее стало известно, что 16 июня на границе с Китаем погибли 20 военных из Индии. Власти страны обвинили КНР в нарушении статуса-кво относительно Линии фактического контроля, на что Китай обвинил Нью-Дели в провокации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх