На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Сбербанк задумывался о покупке эксклюзивных прав на библиотеку Disney

Сбербанк собирался заключить с российским подразделением The Walt Disney Co. сделку о покупке эксклюзивных прав на библиотеку компании, сообщает РБК. Инициатором соглашения стала Walt Disney. Медиаконгломерат был готов заключить с местной медиагруппой многолетний договор, предметом которого станут эксклюзивные права на библиотеку сразу и на эфирном ТВ, и в цифровой среде, рассказали изданию источники. Предложение заинтересовало Сбербанк, как единственного владельца онлайн-кинотеатра Okko, и холдинг «Газпром-Медиа». Медиаконгломерат «общается со всеми игроками российского рынка в рамках обычной коммерческой деятельности», сказал РБК представитель российского офиса Walt Disney. Переговоры со «Сбером» о стоимости передачи пятилетних прав на библиотеку Walt Disney начались от $100 млн, что в несколько раз больше рыночных расценок, рассказали источники. В случае заключения сделки, «Сбер» сможет использовать свои права на библиотеку только частично, так как компания не владеет собственным телеканалом и может транслировать контент только в онлайн-кинотеатре.  Переговоры Сбербанка с Walt Disney были приостановлены после того, как в декабре 2020 г. в Госдуму внесли законопроект, ограничивающий 20% долю иностранцев в российских онлайн-кинотеатрах. На конец операционного дня 31 августа 2020 г. в головном ПАО «Сбербанк» нерезидентам принадлежит 43,5%. Сейчас делать «Сберу» такие крупные инвестиции неоправданно, добавил РБК один из собеседников. На данный момент лицензионное соглашение с Walt Disney есть у телевизионных холдингов, одним из которых является Национальная медиа группа (РЕН ТВ, «Пятый канал», СТС, «Домашний» и др.).  Эксклюзивных сделок с российскими медиагруппами компания не заключала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх