На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Бренды потратят на спортивное спонсорство $48 млрд

Крупнейшим рынком остается Северная Америка

В 2020 г. расходы брендов на спортивное спонсорство вырастут на 5% и составят $48,4 млрд. Сегмент покажет лучшую динамику за последнее десятилетие, сообщает WARC со ссылкой на данные агентства Two Circles (принадлежит Bruin Sports Capital и WPP).

В прошлом году, по оценкам аналитиков, бренды потратили на поддержку спортивных команд $46,1 млрд. Среднегодовые темпы роста (CAGR) спортивного спонсорства составляли 4,2%, начиная с 2011 г., опережая прирост инвестиций в традиционные медиа.

Однако правообладатели в сфере спорта пока не могут эффективно монетизировать свою аудиторию, которая потребляет контент на различных цифровых платформах — в первую очередь речь идет о социальных медиа. Это приводит к тому, что в текущем году рынок спонсорства недополучит $18,5 млрд.

Лидером по инвестициям в спорт является Северная Америка ($18,8 млрд) со среднегодовыми темпами роста 4,6%. На США приходится более 80% бюджетов в регионе и, как ожидается, в этом году сумма контрактов с NFL, NBA и MLB практически достигнет $4 млрд. Таким образом, спортивные ассоциации привлекут свыше четверти спонсорских долларов.

На европейских рынках ожидается рост на 5%, при этом большая часть из $12,9 млрд достанется футболу. Аналогичный рост прогнозируют в Азии, где в 2020 г. расходы на спортивное спонсорство составят $11,6 млрд. Регион «драйвят» Олимпийские игры, Чемпионат мира FIFA, крупные турниры по регби и крикету.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх