На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

MARC: количество сайтов рунета, принимающих онлайн-оплату, выросло на 15%

Самыми популярными платежными провайдерами стали «Яндекс.Касса», Robokassa, Payeer, UnitPay и PayAnyWay

Исследовательский центр MARC подсчитал количество сайтов в рунете, принимающих онлайн-оплату, сообщает «Коммерсантъ». Так, в прошлом году их число выросло на 15% — до 143 тыс.   

Самым распространенным способом оплаты на сайтах стала банковская карта — 85%, 67% использует готовые банковские решения, 20% прямой эквайринг, а вот через платежные шлюзы принимают оплату всего 3% сайтов, отмечают исследователи.

Также MARC назвал наиболее популярных платежных провайдеров рунета. Первое место заняла «Яндекс.Касса» с долей в 37,6%, следом расположилась Robokassa с 8,7%, затем Payeer с 4,4% и UnitPay с 3,9%.

Многие сайты используют сразу несколько различных способов оплаты, говорится в исследовании. Это повышает шансы сайта на успешную оплату товаров и услуг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх