На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

ФАС признала незаконной рекламу «Ростелекома» в подъездах

Провайдер распространял листовки с некорректными сравнениями

«Ростелеком» получил предписание от УФАС Москвы о прекращении распространения рекламы, нарушающей законодательство РФ. Проверка была проведена после заявления гражданина о распространении рекламы в подъездах жилого дома в Москве, сообщается на официальном сайте ведомства.

Как установила антимонопольная служба, провайдер, используя в своих листовках фразу «Лучшие ТВ-каналы, сериалы...», некорректно сравнивает собственный товар с аналогичными предложениями конкурентов.

«Необходимо учитывать, что при сравнении в рекламе собственных товаров с товарами конкурентов не допускается сравнение, основанное на несопоставимых критериях, или неполное сравнение товаров, поскольку это искажает представление о рекламируемом товаре и не позволяет объективно оценить его свойства» — объясняют в управлении.

Используя слово «лучшие» ри распространении листовок, провайдер нарушил требования закона «О рекламе», признающим такой вид продвижения недобросовестным и недостоверным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх