На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Huevo Grande — УФАС оштрафовал Burger King за рекламу с двойным смыслом

По мнению ведомства, фраза на иностранном языке имеет двойной смысле

Смоленское управление ФАС оштрафовало сеть ресторанов быстрого питания Burger King за рекламу на иностранном языке, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление. В ведомстве сочли, что испанская фраза Huevo Grande (большое яйцо) имеет двойной смысл.

«Постановлением УФАС по Смоленской области компания Burger King оштрафована за рекламу с двойным смыслом. Штраф составил 100 тыс. рублей», — сказали в ведомстве.

В постановлении сказано, что данная реклама попадает под статью «Использование иностранных слов и выражений, которые могут привести к искажению смысла информации» закона «О рекламе». Проверка проводилась по заявлению физического лица, направившего жалобу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх