На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Заказы книг на Wildberries выросли в три раза в 2020 году

Россияне купили в 2020 г. почти 20 млн книг в интернет-магазине Wildberries, что в три раза больше, чем годом ранее. Об этом говорится в поступившем в AdIndex сообщении. Активнее, чем в других регионах, литературу заказывали жители Московского региона. Вместе с этим в прошлом году на платформе в 28 раз вырос спрос на журналы, по сравнению с 2019 г. Чаще всего покупали издания о вязании, здоровье, life-style и женские журналы. Бестселлером на Wildberries стала книга М. Лабковского «Хочу и буду: принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым» — в прошлом году россияне купили более 54 тыс. экземпляров. Ритейлер отметил всплеск интереса к литературе по психологии и самоанализу. Иностранные покупатели чаще всего приобретали «Учебник по скорочтению для детей от 6 до 9 лет» Ш. Ахмадуллина. В интернет-магазине Ozon число заказов с книгами за девять месяцев 2020 г. выросло на 42% год к году, пишет ТАСС со ссылкой на данные компании. Самый активный рост спроса был отмечен в Новосибирске – продажи изданий в штуках в этот период выросли почти на 70% по сравнению с 2019 г. «В самые жесткие месяцы самоизоляции, в апреле—мае, продажи книг на Ozon в штучном исчислении выросли на 56% год к году. Летом спрос стабилизировался, а с октября снова стал расти. Уже в декабре продажи в штуках на 27% превысили показатели ноября», — сказал информагентству руководитель направления «Книги» в Ozon Николай Ермишин. На Ozon чаще всего заказывали издания про саморазвитие и нон-фикшн. Самой популярной стала книга «НИ СЫ. Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед» Джен Синсеро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх