На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

«ВКонтакте» запустили стикеры с языком жестов

Собрать весь стикер-пак можно пообщавшись с чат-ботом, который проведет пользователям экскурсию виртуальную экскурсию по так называемому городу Глухих

Социальная сеть «ВКонтакте» совместно с агентством Instinct запускают анимированный стикерпак с популярным бурундуком Квипом, сообщается в блоге соцсети. В набор вошли 28 стикеров.

Их можно начать собирать, написав сообщение сообществу «Благотворительность ВКонтакте». В переписке в течение десяти дней бурундук Квип будет проводить виртуальную экскурсию по городу Глухих, рассказывая о повседневной жизни людей с нарушением слуха.

«Интернет во многом снимает барьеры в общении с глухими и слабослышащими людьми. Однако возможности соцсетей этим не ограничиваются. Мы верим, что можем разрушить такие барьеры и в офлайне. Ключ к этому — информирование и вовлечение максимальной аудитории», - говорит Екатерина Кочнева, руководитель направления «Благотворительность» «ВКонтакте».

Пользователь может реагировать на вопросы Квипа с помощью специальных кнопок с вариантами ответов — и получать за это стикеры. Набор обучает как самым простым выражениям, таким как «Привет» и «Спасибо», так и фразам, позволяющим наладить контакт в разных жизненных ситуациях — например, предложить помощь и даже сделать селфи. Позднее «ВКонтакте» планирует пополнять стикерпак. Все стикеры бесплатны.

«Около 10 млн россиян имеют нарушения слуха в той или иной степени, из них около 300 тыс. используют в повседневной жизни русский жестовый язык. Несмотря на такие большие цифры, в обществе до сих пор бытуют стереотипы о жизни глухих людей. Не все знают, что они тоже слушают музыку, ходят в театры, ведут активную рабочую и социальную жизнь. Но вынуждены для этого преодолевать трудные социальные барьеры», -  рассказала Тамара Шатула, главный специалист отдела социальных программ организации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх