На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Американские акционеры увеличили свою долю в «Яндексе»

Приобретенный Oppenheimer Funds Inc. пакет оценивается в $543,8 млн

Семейство американских фондов Oppenheimer Funds увеличило долю в «Яндексе» до 6,4% акций класса А (это 6,3% всего капитала компании). Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на сообщение фондов на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Когда именно увеличилась доля Oppenheimer, в сообщении не сказано. По данным квартальной отчетности Oppenheimer Funds, эта доля в «Яндексе» была у семейства фондов уже на 30 сентября 2018 г. Доля увеличилась почти в 2 раза в течение III квартала 2018 г. — на конец июня у семейства фондов было только 3,1% интернет-компании. Стоимость одной акции «Яндекса» составляла $29,61 на момент открытия торгов на NASDAQ 15 января 2019 г. Таким образом, приобретенный Oppenheimer Funds Inc. пакет на тот момент оценивался в $543,8 млн.

Oppenheimer Funds инвестировали в «Яндекс» еще при IPO компании в 2011 году. В 2014 году они были крупнейшими среди портфельных инвесторов с пакетом около 13,9%, но уже в 2015 году целиком вышли из капитала «Яндекса». Хотя в конце 2017 года Oppenheimer Funds вновь вошли в капитал российской компании, приобретя 1,8% акций.

«Яндекс» — поисковая система и IT-компания, которая разрабатывает различные сервисы для России, Белоруссии, Казахстана, Турции и Украины. Головной компанией холдинга является зарегистрированное в Нидерландах в 2004 году акционерное общество Yandex N. V. Крупнейший акционер поисковика — один из его основателей, Аркадий Волож. На октябрь 2018 г. он владел акциями класса В, составляющими 48% голосов и 10% экономической доли в капитале компании, сообщал тогда «Яндекс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх