На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

AliExpress перестал принимать платежи через «ЮMoney»

Торговая площадка AliExpress перестала принимать оплату товаров через платежный сервис «ЮMoney», который принадлежит «Сберу». Кредитная организация столкнулась с ограничениями Центрального банка на внесение платежей в адрес компаний, зарегистрированных за пределами РФ, сообщает РБК.   Эти ограничения не распространяются на работу внутри страны, заявили в «ЮMoney». Одним из способов оплатить заказ, который предлагает «ЮMoney», является система Google Pay. Сервис также перестал действовать на AliExpress. В ЦБ изданию заявили, что «Банк России последовательно принимает меры, в том числе и ограничительного характера, к кредитным организациям, вовлеченным в проведение непрозрачных трансграничных операций». Запрет ЦБ коснулся и других площадок, с которыми работает «ЮMoney». Как отмечает РБК, на проблемы с покупкой игр жаловались пользователи League of Legends и Valorant и клиенты Origin — магазина игр EA. В конце прошлого года аналогичные ограничения были наложены на работу «Киви Банка» — ЦБ оштрафовал его на 11 млн руб. и запретил большинство видов платежей в пользу зарубежных маркетплейсов. Эти меры могли быть приняты для борьбы с нелегальными онлайн-казино и азартными играми. На данный момент через QIWI-кошелек также нельзя оплатить заказы с AliExpress.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх