На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

С российского производителя игрушек требуют 250 млн рублей за Леопольда

Компания Rubstein Properties, которой принадлежат права на персонажей ремейка о коте Леопольде, собирается отсудить у Prosto Toys рекордную для рынка сумму денег

Американская Rubstein Properties LLC подала иск на 250 млн руб. к производителю игрушек ООО «Просто тойс» (Prosto Toys) в Арбитражный суд Москвы. Об этом сообщил «Коммерсантъ».

Иск связан с нарушением лицензионных прав на мультсериал «Новые приключения кота Леопольда», пишет издание. Исключительные права на персонажей этого проекта Rubstein Properties приобрела у его создатей в 2015 г. Договор заключен на 30 лет. Как утверждает в иске правообладатель, Prosto Toys выпускает игрушки героями мультфильма, не имея соответствующих документов

В иске приводятся ссылки на страницы изделий, размещенные на сайте производителе, а также ритейлеров Ozon и «Детский мир». Они привлечены к делу в качестве третьих сторон вместе с лицензионным агентством «Фунтик Энтертейнмент» и компанией-лицензиатом «Русское мобильное телевидение» (РМТ).

Глава Prosto Toys сообщил «Коммерсанту», что производитель выпускает игрушки с разрешения правообладателей и после заключения договоров с ними. «Компания не нарушала чьих-либо прав на мультсериал "Новые приключения кота Леопольда"», — заявил он.

Иск Rubstein Properties вероятно, рекордный на рынке игрушек, рассказал «Ъ» юрист, знакомый с рынком. Однако сумма требования, по его словам, вызывает вопрос, поскольку на российском рынке не бывает лицензий стоимостью 125 млн руб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх