На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

«Колдунщики» «Яндекса» покажут сторонние сервисы

«Яндекс» обновил блок интерактивных ответов в поисковой выдаче, так называемых «колдунщиков», сделав их универсальными – по одному запросу пользователям покажут информацию с разных сайтов. Об этом говорится в поступившем в AdIndex сообщении. Обновление коснулось, например, таких категорий, как фильмы, отели и авиабилеты. Сейчас поиск выдает результаты более чем по 20 видам таких запросов – часть из них создаются автоматически, для других нужны данные партнеров, отмечается в сообщении. В обогащенном ответе киноафиши показываются более 600 кинотеатров и более 53 тыс. сайтов подключены к ответу с отелями. Добавить свой сервис в выдачу «колдунщиков» сейчас может любая компания. «Яндекс» также начал тестировать партнерские обогащенные ответы, которые показывают в результатах поиска информацию с конкретного сайта. В пилоте участвует ряд компаний, среди которых HeadHunter. Расширить функционал интерактивных ответов интернет-компанию вынудила Федеральная антимонопольная служба России. Регулятор встал на сторону конкурентов «Яндекса» (среди них – Avito, ЦИАН, Profi.ru, 2ГИС и Ivi.ru), еще в 2019 г. обвинивших IT-гиганта в создании дискриминационных условий для сторонних сервисов в поисковой выдаче. В мае этого года поисковик подчинился решению регулятора и позволил другим компаниям подключиться к «колдунщикам» при выполнении партнерских условий: установка на сайте «Яндекс.Метрику» и поддержка авторизации через «Яндекс ID» и платежной системы Yandex Pay.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх