На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Рекламный бойкот обрушил акции Facebook

Компания подешевела на 8,3% после того как Unilever объявил об отказе размещать рекламу в Facebook, Instagram и Twitter до конца года

Решение связано с корпоративными принципами и с накалившейся атмосферой в США накануне выборов. Продолжая рекламироваться на вышеупомянутых платформах, компания не принесет пользы людям и обществу, говорится в заявлении американского офиса Unilever. FMCG-гигант намерен следить за ситуацией, чтобы при необходимости скорректировать свои планы. Пока же сообщается, что рекламодатель сохранит свой медиабюджет на американском рынке, но перераспределит его между другими медиа.
Unilever воздействует на рекламный рынок с помощью программы Responsibility Framework. Она требует от игроков, чтобы те более ответственно подходили к площадкам, контенту и инфраструктуре. Ранее таким образом компания добилась повышения видимости рекламы, а также подвижек в области медиаизмерений, brand safety и борьбы с фродом.

С новым вызовом Unilever будет бороться совместно с отраслевыми организациями, в числе которых Ассоциация национальных рекламодателей (ANA), Всемирная федерация рекламодателей (WFA), Глобальным альянсом за ответственные медиа (GARM).

По оценкам Bloomberg, в пятницу рыночная стоимость Facebook снизилась на $56 млрд, а капитал ее основателя Марка Цукерберга сократился на $7,2 млрд.

Глава социальной сети заявил, что работа над пересмотром политики Facebook продложается, но ряд решений уже заработали. Так, платформа запустила Voting Information Center, который будет отвечать за распространение официальной информации о голосовании, и ужесточила правила в отношении разжигающего ненависть контента.

Three weeks ago, I committed to reviewing our policies ahead of the 2020 elections. That work is ongoing, but today I...

Mark Zuckerberg , 26 2020 .

Помимо Unilever к бойкоту присоединились Coca-Cola, PepsiCo, Starbucks, Honda Motor, Hershey, Diageo, Levi Strauss & Co., Viber, The North Face и другие компании. Акцию протеста #WeDontBuyHate поддержали и представители агентского мира — старший вице-президент IPG Mediabrands Элайджа Харрис предложил маркетологам открыто выразить свою позицию и задуматься, стоит ли тратить деньги клиентов на площадку, которая допускает распространение разжигающего ненависть контента под видом свободы слова. Свою позицию выразило и digital-агентство 360i, входящее в группу Dentsu.

В ходе онлайн-фестиваля Lions Live директор по маркетингу P&G Марк Притчард призвал индустрию перейти к активным действиям и заявил, что компания готова забрать рекламные бюджеты с любой площадки, которая не борется с дискриминацией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх