На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Против Google возбудили антимонопольное дело в большинстве штатов США

В США компания уже фигурировала в антимонопольных расследованиях, но нарушения выявлены не были. При этом в Европе Google за три года оштрафовали на $8,4 млрд. В штатах корпорацию подозревают в недобросовестной конкуренции и сомневаются в объективности поисковых выдач

В США группа из 50 генеральных прокуроров объявила об антимонопольном расследовании рекламной деятельности Google (принадлежит Alphabet Inc.), пишет издание AdAge. Всего за несколько дней до этого генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс объявила, что возглавит коалицию штатов в широкомасштабном расследовании против Facebook Inc.

К расследованию против Google присоединились 48 штатов, округ Колумбия и Пуэрто Рико. Генеральный прокурор Техаса Кен Пэкстон усомнился, что потребители получают объективную информацию при поисковых запросах. Он также отметил, что Google доминирует во всех аспектах интернет-рекламы.

Антимонопольные расследования против Alfabet Inc.проводят и другие структуры — Министерство Юстиции США, не участвуя в прокурорской проверке, изучает роль Google на рынке онлайн-рекламы и в поисковых операциях, отмечает Bloomberg.

Это не первое дело, которое инициировалось в отношение интернет-корпорации в США. Федеральная торговая комиссия в 2011 г. инициировала антимонопольное расследование, но закрыла его в 2013 г., не выявив нарушений. Издание New York Times называет результат проверки «сокрушительной победой» корпорации.

В Европе Google за три года выплатил штрафы более чем на $8 млрд за нарушения антимонопольного законодательства. В 2017 г. Еврокомиссия взыскала с компании $2,7 млрд, а в 2018 г. $5 млрд. В марте этого года «дочка» Alfabet заплатила $1,7 млрд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх