На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Instagram скроет от подростков посты с рекламой средств для похудения

Руководство соцсети призналось, что беспокоится за психологическое здоровье молодежи

Социальная сеть обновила правила своей платформы и объявила об ужесточении условий публикации постов с рекламой средств для похудения. Как пишет The Guardian, такие посты будут скрыты от пользователей сладше 18 лет.

Речь идет, в том числе, о продвижении БАДов, детокс-чаев, косметических процедур и специальных диет. Об этом заявил генеральный директор соцсети Адам Моссери. Если в рекламной публикации указана цена продукта или есть призыв к покупке, то пост не будет показан несовершеннолетним пользователям. Если в публикации описан «чудодейственный эффект», а также добавлен промокод или скидка, то такой пост будет удален.

В руководстве Instagram отметили, что обеспокоены психологическим здоровьем молодежи и стараются его сохранить. Команда соцсети, в том числе, обратилась к медицинским экспертам и убедилась, что ужесточение условий для подобного контента может пойти на пользу аудитории.

Издание отмечает, что решение Instagram связано с давлением со стороны активистов, выступающих за принятие тела любым. Одна из них — актриса Джамила Джамил, снимавшаяся в сериале «Хорошее место». Она неоднократно критиковала сестер Ким и Хлои Кардашьян за рекламу сомнительной продукции для похудения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх