На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...
  • Evgenija Palette
    Надо ВОСПИТЫВАТЬ ЛЮДЕЙ. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы в разговоре кто-нибудь мог сказать пожилому человеку...ОК против эйджизм...

Российские киносети убирают из расписаний фильмы от Universal

Сети кинотеатров «Синема парк», «Формула кино», «Каро» и «Киномакс» начали убирать из своего расписания фильмы от киностудий Universal и Warner Bros., сообщает«Коммерсантъ». После двух недель прокатов голливудских фильмов дистрибутор Universal Pictures International (UPI) выставил кинотеатрам новые условия разделения выручки, по которым он хочет забрать 50% кассы с третьего уикенда (обычно после двух уикендов его доля снижается с 50% до 45%). Киносети не согласились с такими условиями и убрали из расписания «Годзиллу против Конга» и «Мортал Комбат». Сеансы с третьей недели стали менее посещаемые, и «новая пропорция позволяет кинотеатрам сделать эти сеансы более экономически привлекательными», объяснил изданию руководитель Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин. Кинотеатры стали опасаться попыток изменить условия UPI после того, как тот стал кинотеатральным партнером в России студии Warner Bros. «Закономерно, что с усилением пакета, а также в посткарантинный период, когда каждая студийная голливудская новинка на вес золота, прокатчик стал диктовать новые условия»,— полагает гендиректор консалтингового агентства Estimate Company Мария Вогт.  Киносети захотят объединить усилия, чтобы противостоять новым правилам, добавила она. Если стороны не придут к единому решению, прокат фильма «Форсаж», который переносился с прошлого года, может ограничиться двумя неделями. Стартовые сборы кинокартины должны превысить 500 млн руб. в первый уикенд, считает Вогт. Учитывая, что у фильма будет 15 полных дней до начала третьего уикенда, доля сборов потенциально еще выше, предполагает она: «Дистрибутор едва ли пойдет на уступки, даже если сети решат бойкотировать картину в третий уикенд. А отказаться от долгожданного блокбастера на старте им едва ли позволит экономическая целесообразность». Представители UPI и кинотеатров не прокомментировали ситуацию. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх