
Wildberries работает над созданием собственного мессенджера. Сейчас он
запущен в тестовом режиме для сотрудников, которые используют его для решения
внутренних задач. Об этом
сообщает ТАСС со ссылкой на
Татьяну Ким, основательницу компании и главу Wildberries & Russ.
По словам Ким, у разработчиков продукта «большие планы» и они хотят вывести
его на рынок. Идея создания мессенджера появилась после объединения Wildberries
с оператором наружной рекламы Russ.
Ким также сообщила, что рынок мессенджеровв России «очень сильно красный», а бизнес по подписке она назвала
нерентабельным. По ее словам, если компания будет заходить в этот сегмент, то
нужно придумать что-то «новое и необычное».
Wildberries также развивает видеоплатформу для шопинга Wibes,
запущенную
весной 2025 г. Там уже есть возможность общения, но пока нельзя создавать
групповые чаты. Ким допустила, что эта функция скоро появится.
Свежие комментарии