На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Приложения «Первого канала», ivi и Okko могут стать обязательными для установки на импортных устройствах

Владельцы 22 аудиовизуальных сервисов с 2021 года могут претендовать на то, чтобы их приложения устанавливали на ввозимые в Россию телефоны и телевизоры

Роскомнадзор перечислил сервисы, которые могут стать обязательными для предустановки на импортные мобильные телефоны и телевизоры. Реестр опубликован на сайте ведомства.

В список приложений, которые могут быть обязательными для установки на российские устройства включены следующие аудиовизуальные сервисы (АВС): Ivi, Megogo, More.tv, Movix, Okko, Premier, «SPB TV Россия», Start, Wink, «Амедиатека», «Билайн ТВ», «Кино1ТВ», «Кинопоиск», «Матч ТВ», «Мегафон ТВ», «МТС ТВ», «НТВ ПЛЮС», «Первый канал», «Смотрим», «Триколор кино» и «ТВ онлайн».

Список включает ориентированные на российскую аудиторию приложения, посещаемость которых более 100 тыс. пользователей в сутки.

Владельцы сервисов смогут претендовать на предустановку приложений на импортируемую технику с 2021 года, в соответствии с поправками о предустановке российского софта на ввозимые в страну устройства. 

Ранее, в марте этого года, Госдума перенесла сроки вступления в силу закона об обязательной предустановке российского ПО на гаджеты, компьютеры и Smart TV, который изначально планировался вступить в силу с 1 июня 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх