На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Facebook почти в два раза увеличил выручку от рекламы в первом квартале года

Рекламная выручка Facebook увеличилась на 46% в первом квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. и составила $25,4 млрд. Об этом говорится в отчете компании. Рост рекламной выручки обусловлен увеличением средней стоимости размещения рекламы на 30% в годовом исчислении и количества объявлений на 12% в первом квартале года, отмечается в отчете. Компания ожидает усиления препятствий для развития таргетинга рекламы в 2021 г. из-за множества изменений, в частности недавно выпущенного обновления iOS 14.5, которое может повлиять на выручку Facebook во втором квартале, говорится в документе.  С помощью новой функции Apple App Tracking Transparency (ATT) у пользователей iPhone появилось право запретить приложениям отслеживать свои данные, что создает ограничения для компаний, которые рекламируют свои сервисы через Facebook. В связи с выходом новой версии iOS компания объявила об изменениях в своих рекламных инструментах. Соцсеть начнет использовать протоколы, ограничивающие отслеживание данных пользователей. Общая выручка соцсети в первом квадрате 2021 г. выросла на 48% год к году и достигла $26,2 млрд. В прошлом году в этот период показатель составил $17,7 млрд. «Мы продолжим активно инвестировать, чтобы обеспечить новые и значимые результаты на долгие годы, в том числе в новых областях, таких как дополненная и виртуальная реальность, коммерция и креативная экономика», — заявил Марк Цукерберг, основатель и генеральный директор Facebook. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх