На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

«Газпром Медиа» запустит видеосервис с донатами и партнерской программой

Холдинг делает ставку на UGC и молодежную аудиторию

«Газпром Медиа» работает над созданием видеосервиса, способного «затмить» представленные на российском рынке платформы. Судя по вакансиям на HeadHunter, холдинг набирает команду для нового «высоконагруженного» IT-проекта, в основе которого будет пользовательский контент (UGC). Целевой аудиторией сервиса указана молодежь. AdIndex направил запрос в компанию, но на момент публикации не получил официальный комментарий.

Клиентские приложения и бэкенд сервиса будут разработаны с нуля, говорится в объявлении. На первом этапе платформа будет иметь версии для веба, iOS и Аndroid. Решения и сервисы платформы, подчеркивают в «Газпром Медиа», разрабатываются не на основе теоретических предположений, а на базе фактических данных обратной связи, полученной от пользователей.

Среди «фич» видеоплатформы — интерактивное видео, вертикальный формат, покупка и продажа контента и товаров прямо в видео, донаты, прозрачная система монетизации и выплат производителям контента, стриминг видео, аудио- и видеотека авторского контента.

Судя по описанию, медиахолдинг решил освоить поляну TikTok и других сервисов для обмена короткими видео. По данным Sensor Tower, TikTok является самым популярным приложением в мире по числу загрузок и по выручке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх