На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

«Яндекс» и Сбербанк планируют разделить общие активы

За it-компанией останется «Яндекс.Маркет», а кредитная организация получит «Яндекс.Деньги»

Сбербанк и «Яндекс» до конца месяца могут объявить о разводе в общих активах, пишет издание The Bell со ссылкой на на четыре источника, знакомых с ситуацией. Партнерство между компаниями может быть приостановлено по проектам «Яндекс.Деньги» и «Яндекс.Маркет».

По данным источников издания, it-компания планирует выкупить долю Сбербанка в «Яндекс.Маркете», куда также входит маркетплейс «Беру». На данный момент доли в компании распределяются следующим образом: по 45% принадлежат «Яндексу» и Сбербанку, а 10% — менеджменту проекта. 

За долю в «Яндекс.Маркете», принадлежащую Сбербанку, «Яндекс» будет вынужден заплатить по рыночной цене, отмечает издание. В начале года аналитики оценили стоимость актива в 90-96 млрд руб.

Сбербанк, в свою очередь, планирует получить полный контроль над активом «Яндекс.Деньги», где it-компании принадлежат 25% акций. 

Также «Яндекс» планирует размещение 5% акций класса А. В размещении могут принять участие ВТБ и принадлежащая Роману Абрамовичу Millhouse и ВТБ. При этом компании не планирую выкупа более 1% акций и не будут включать представителей в совет директоров it-компании, сообщают источники издания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх