На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdIndex

3 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Убыток 427 рублей🤣🤣🤣TikTok перестал б...
  • Вад Кук
    Компания хорошая связь на отлично , одно не понятно в прошлом году в мая в салоне подтвердил паспортные данные , в т...Tele2 изменит наз...
  • Александр Любицкий
    Пародия на оригинал 😂Коровьев, Бегемот...

Книги «Эксмо-АСТ» и «Росмэна» появятся в Национальной электронной библиотеке

Речь идет о классике для школьников, произведениях начинающих авторов и уже не переиздающихся проектов

Издательства «Эксмо-АСТ» и «Росмэн» предоставят свои книги Национальной электронной библиотеке (НЭБ). О подписании соответствующих соглашений с Российской государственной библиотекой (оператор НЭБ) газете «Коммерсантъ» рассказали в самих компаниях.

«Эксмо-АСТ» на первом этапе предоставит около 2 тыс. книг для НЭБ, рассказали президент издательства Олег Новиков и директор РГБ Вадим Дуда. «Росмэн» — около 150 книг, сообщил гендиректор компании Борис Кузнецов. Издательства будут получать от РГБ отчисления «за фактическое использование» их книг, при этом большая часть контента будет бесплатной для пользователей, а часть — продаваться по цене ниже, чем в коммерческих онлайн-сервисах.

Электронные книжные сервисы пока не видят в НЭБ конкурента, так как в ней не предполагается бестселлеров. Издательства не рассчитывают на большие отчисления, но надеются монетизировать классику для школьников, книги начинающих авторов и уже не переиздающиеся проекты. Основная задача сотрудничества — привлечение новой лояльной читательской аудитории, а также отслеживание поведения читателей, пояснили в компаниях.

НЭБ будет работать как онлайн-портал и мобильное приложение, а отбирать издания для нее будут экспертные советы. К 2021 г. она должна достигнуть уровня 15 млн посещений в год, 36 тыс. уникальных пользователей в сутки и объема в 4,7 млн наименований книг. Зарегистрироваться в библиотеке можно будет с помощью портала «Госуслуги».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх